Антитела G к таксоплазмозу
Спрашивает: Ольга Чеснокова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна срок 15 недель. При обследовании обнаружили антитела G к таксоплазмозу 260 (антител М не обнаружено). Скажите, опасно ли это для ребёнка?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ольга! Опасность для беременных представляют только антитела класса М. Класс G, это готовая защита от повторного заболевания. Этот класс антител будет циркулировать у вас всю жизнь. Всего доброго.