Антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Есть аденоиды не удаленные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Сдала анализы на гормоны, чтобы могло это значит, последний анализ очень превышает норму, Антитела к ТПО МЕ/мл 533 норма 0 - 50
Очень жду от Вас ответа, большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-18 23:23
Здравствуйте, Анна.

Результаты данного анализа означают, что в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе.
С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов.

При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. Единственное, что в таком случае нужно как минимум 1 раз в год контролировать ТТГ и Т4 свободный.
Также я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.