Антирезусный иммуноглобулин, малый срок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ с узлообразованием, эутиреоз. Срк. Микролитиаз. Хр. гастрит, холецистит с полипами.
Здравствуйте, у меня первая отрицательная кровь, у моего молодого человека третья положительная, после задержки меструаций в три дня два теста clear blu+ показали положительный результат, но в этот же день пошли месячные, обычные, без особенностей, жду результата хчг, врач подозревает бх беременность, либо брак в тесте. Скажите, пожалуйста, если самопроизвольное прерывание случилось на сроке 2 недели, нужно ли мне вводить антирезусный иммуноглобулин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 19:43
Добрый вечер, да, нужно, но только в половинной дозе, всю не нужно будет.
Ирина 2021-03-01 19:48
Его нужно ввести в течение 72 часов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 19:48
Да, всё верно.