Положительный вариант развития беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
04.05.20 (2 нед. Назад) начались последние месячные, в этот раз шли дольше обычного. Под конец начало немного мазать. В т. ч коричневым.
Сейчас с выделением все впорядке.
Грудь стала стала чувствительной и уже неделю держится температура 36.8-37.2. По поводу температуры обращалась к терапевту: сдала анализ крови, где лейкоциты оказались немного повышеными -9.0, также сделала экг - все хорошо

13.05.20 сделала 1 тест. Неожиданно (т. к после месячных) он оказался положительным

14.05.20 сделала тест с определением неделек.
Тест показал беременность 2-3 недели

15.05.20 сделала узи
Врач долго искала плодное яйцо, в итоге нашла на дне матки (2мм), но сказала, что возможна замершая беременность. Матка не увеличена. Эндометрий 11 мм.
Заключение: эхопризнаки беременности малого срока.
Посоветовала пройти узи повторно через неделю и понаблюдать, а также сдать анализ хгч.

16.05.20 сдала анализ на хгч (результат- 781)

Помогите понять по результату анализа хгч и описанным симптомам и рекомендациям, можно ли говорить о том, что с беременностью может быть хорошо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 12:21
Здравствуйте! Да беременность скорей всего развивается хорошо. Просто пока срок мал
Платная консультация
Татьяна 2020-05-17 14:57
Спасибо Вам!)
Т. е даже при условии, что были КД после предполагаемого зачатия. Дальше может быть все хорошо!
Зпвтра планирую сдать повторно анализ на хгч, чтобы посмотреть динамику!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 15:47
Да, конечно! Здоровая беременность может развиваться в любых условиях
Платная консультация
Татьяна 2020-05-17 16:17
Можно еще один маленький вопросик?
От какой даты в таком случае необходимо считать срок беременности. От предыдущих (апрельских), или все-таки от последних (04.05)?
Заранее благодарю
Татьяна 2020-05-17 16:36
После 04.05 ПА уже не было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 07:47
Конкретной даты тут не назовёшь. Примерно конец апреля