Антиген к вич
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! С Новым Годом вас! ППростите пожалуйста я снова к вам с вопросоми. Я уже писала что был па с парнем неизвестного статуса(я его знаю, но переживаю, мало ли может он и сам не знает о своем статусе). После па спустя 3мес и 2недели я сдала ат и аг к вич 1/2скрининг-отрицательно. У меня такой вопрос, за это время антитела не выявит ифа, но везде говорят и пишут что антиген в крови точно был бы. Скажите пожалуйста это правильная информация? Я могу успакоится? Перездать то через 12мес я перездам, но ждать долго и тяжело морально, хочется хоть как то успакоится.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгения! Успокоение придет только после последнего отрицательного ответа через 12 месяцев после этого ПА. Пациент сдает кровь на ИФА к ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Удачи вам.