Когда могу исключить?
Спрашивает: ЖуковаТН
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в апреле 2018 был последний пол контакт с человеком, у которого возможно был ВИЧ. Сдала кровь ИФА (поколение неизвестно) - на 2 неделях, 1,5 мес, 4 мес, 6 мес, 8 мес, 10 мес- отрицательно. Планирую сдавать ещё в апреле. С апреля здоровье ухудшилось- давление, боли в спине, суставах, головные боли, сегодня нащупала между мочкой уха и акулой маленькую с горошину шишечку- мягкую, свободно перемещается, температура сразу поднялась до 37,1. Я не понимаю насколько уже можно исключить ВИЧ, даже если риск был достаточно высоким? В каких случаях ВИЧ может быть и ИФА его бы не увидела? Есть вероятность что он обнаружиться ещё позднее, через год, два?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Жукова! Если через 12 месяцев после контакта кровь на ВИЧ будет отрицательной, можете забыть об этом случае. Значит вы здоровы. Всего доброго.