Антидреприсанты и помощь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я принимаю эсциталопрам месяц по 10 мг. Я постоянно хочу есть. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Ещё упало давление, и не повышается. Это очень опасно? Стала болеть печень, врач просто молчит. Я очень переживаю. Будьте добры. Подскажите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-05 00:30
Здравствуйте, Светлана.
Обычно данный антидепрессант не вызывает повышения веса и аппетита, но все индивидуально. Можно попробовать заменить его на другой.
Антидепрессанты с низкими и редкими показателями увеличения веса:
Десвенлафаксин;
Левомилнаципран;
Нефазодон;
Венлафаксин;
Вилазодон гидрохлорид;
Вортоксетин.
Как давно Вы принимаете препарат? В первые недели приема АД может колебаться.
Печень можно проверить сдав кровь на печеночные пробы.