Флуоксетин и голдлайн

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, язва 12 пк,
Здравствуйте, мне врач психиатр назначила флуоксетин от панических атак, за это время набрала более 15 кг. Хотела спросить флуоксетин можно принимать одновременно с голдлан припарки для похудения на базе субитромина. Сейчас я вешаю 102 кг при росте 164 занимаюсь спортом до пандемии плавала в бассейне но вес не уменьшается
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-27 00:43
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, препараты не желательно принимать вместе. Это усилит побочные эффекты обоих. Добавление сибутрамина увеличит риск развития серотонинового синдрома в разы.
Антидепрессанты могут вызывать как похудание, так и потерю веса. Похоже, флуоксетин Вам не подошел из-за набора веса. Поменяйте антидепрессант на другой.
Анастасия 2020-06-29 07:59
Здравствуйте а подскажите пожалуйста на какой препарат лучше поменять, у меня панические атаки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 00:30
Попробуйте др препарат из группы СИОЗС. Попробуйте циталопрам. Или дулоксетин.