Антидепрессанты и грыжа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей матери 62 года возраста, 4 года назад была проведена операция по поводу удаления межпозвоночной грыжи пояснично-крестцового отдела, до этого долго лечила обострения ксефокамом мелоксикамом мидокалмом, итд как обычно. Но теперь обнаружена на мрт новые грыжи без сдавления стеноза. Изношены диску, полит оперированная область и больотдаёт в ногу иногда немеют руки, так как позвоночник в плохом состоянии, насколько оправдано лечение антидепрессантами типа фуоксетина и пароксетина, в сочетании с габапентином, и отказ в кодеиноседоржащих обезболивающих типа пенталгина, кроме того у мамы мигрень, я нахожу в показаниях это все в пенталгине и не нахожу в антидепрессантах, с учётом того что у неё не обсессия и не фобия, а реальное положение вещей кроме того пароксетин в сочетании с габапентином усиливает побочные действия пароксетина, а флуоксетин вызывает суицидальные попытки, что жто за схема у неврологов такая? Кто это вообще выдумаЛ? это не в рамках уже стало специалитета психиатра?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-16 23:08
Здравствуйте, Ольга.
Если психотропные препараты не помогают, то пусть мама не принимает их. Пенталгин можно принимать не более 3-4 дней.
Я не видела больную, не знаю диагнозов и не являюсь неврологом, поэтому я не могу прокоммментировать лечение. Уточните все эти моменты у невролога и снова напишите мне.