Антидепрессант не действует сразу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько месяцев каждый день страдаю паническими атаками, психотерапевт назначил сертралин (хотя год назад врач мне выписывал амитриптилин и он мне идеально подходил, курс пропил 4 месяца) . Серталин я пью уже 3 день (по 1/2 таблетки) эффекта никакого, панические атаки преследуют до сих пор, приходится вызывать скорую, чтобы дали успокоительного лошадиную дозу, чтобы успокоиться. В инструкции прочитал что серталин на кого то действует сразу, на кого то спустя недели. Скажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-22 20:12
Здравствуйте, Александр!

Попытки решения проблемы панических атакак только препаратами - малопродуктивны.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научат справляться с тревогой самостоятельно, не помогут понять те ошибки, которыми Вы эту тревогу вызываете и подпитывает.

Это всё разбирается ви решается в ходе работы с врачом психотерапевтом, при обязательном применении психотерапии, как основного метода! Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии - ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.