Антибиотикотерапия при е coli
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня часто бывает цистит. Помагает при этом манурал. Но цистит периодически возвращается. Сдала бакпосев мочи а там обнаружена e coli. Чувствительность есть и к мануралу. Но одного порошка наверно недостаточно что бы вылечить палочку. Что можно пропить еще? Пила фурамаг канефрон кренфорс. Хотя сейчас цистита нет но легкий дискомфорт присутствует в виде частого мочеиспускания небольшими порциями. В ночное время порции больше по количеству. Какие антибиотики пропить можно еще для того чтобы цистит не возвращался опять?
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо видеть антибиотикограмму, которая прилагается к бакпосеву, также необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Валентина 2019-05-12 09:00
Доброе утро! Спасибо за ответ. Узи почек и мочевого делали. В почках есть песок. Мочевой в норме. Рекомендовали соблюдать водный редим т к я мало пью воды. Чувствительность на такие антибиотики: ципрофлоксацин, пефлоксацин, норфлоксацин, левофлоксацин, гатифлоксацин, кортимоксазол, фосфомицин, нитроксолин. Мочевина 5,7 креатинин 79,5 это я сдавала кровь из вены. Доктор какой антибиотик мне пропить лучше всего. Мне сказали что еcoli лечится трудно. Но мне же помагает манурал но я думаю один пакетик это очень мало. Боюсь что бы цистит опять ко мне не вернулся. Порекомендуйте пожалуйста что предпринять.