Антибиотики при отите по результатам анализа
Спрашивает: Пользователь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у ребёнка (4 года) 28 декабря появились сопли. Ночью на 29 декабря повысилась температура до 38.0. Далее 1 января вечером появился небольшой кашель (немного мокроты) и жалоба на боль в ухе (именно при кашле). 2 и 3 января был осмотр педиатра. Легче чистые, горло не красное. 2 и 3 января по два раза в день температура повышалась до 37.6. Также 3 января осмотр ЛОРом. Выделения из носа не гнойные, не стекающие по задней стенке. Диагноз ОРВИ, катаральный отит в лёгкой форме. Назначили амоксиклав на 5 дней. Рекомендовано сдать ОАК. Анализ сдали 4 января. Вопрос: есть ли необходимость в приеме антибиотика при данных симптомах и результатах анализа?
1 ответ
Здравствуйте, да конечно антибиотик показан, в анализе крови есть воспаление.