Антибиотики не просили курс, опасно ли это?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, очень волнуюсь, у ребёнка была температура 39.1 врач сказала что если плохо будет сбиваться температура, то дать нужно антибиотик флемоксин салютаб 125. у дала всего 4 раза и все, (думала при температуре только давать) почитала отзывы говорят невкоем случае нельзя прерывать приём, а я вот прервала очень теперь боюсь, какие последствия могут быть? И ребёнок заново заболел кашель и сопли без температуры. До слез волнуюсь.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-04 21:00
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу для осмотра и замены антибиотика (если в нем есть еще необходимость).