Антибиотики или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мы недоношенные, родились в 28.4 недели. Стоит диагноз блд лёгкой степени. 10 дней назад появились сопли, текло из носа примерно полтора дня. Промывала аквалором. Потом был день густых соплей, прозрачных. На след. День ребенок тяжело дышал, нос при этом был чистым. Дышим тяжело уже неделю. После появления тяжёлого дыхания назначили беродуал и пульмикорт, сейчас дыхание тяжёлое, но по ощущениям словно в горле скопилось много мокроты. Температуры не было, Макс.37.1. Нужны ли антибиотики? Отхаркивающие? Врач послушав, сказал что у нас обострение блд, обструктивный бронхит

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-05 20:17
Пока повода для антибиотика нет. Ингаляционная терапию продолжаем.
ЕкатеринаBogatova 2021-10-05 20:19
Спасибо. Вы развеяли все мои сомнения. Продолжаем ингаляции дальше
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-05 20:20
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!