Антибиотики и пероральные контрацептивы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, приняла таблетку амоксициллина (500мг), так же принимаю Джес, в инструкции сказано, что амоксициллин снижает эффективность пероральных контрацептивов, может ли это спровоцировать гормональный сбой и стоит перейти на другой антибиотик или же просто нужно воздержаться от полового контакта на время приёма антибиотика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-06 18:14
Добрый день, Алена.
Просто необходима дополнительная контрацепция во время приема антибиотика.