Антибиотики и гератит б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня хронический гепатит Б. Все анализы в норме. Обнаружили хеликобактер в большом количестве, прописали сильнодействующие антибиотики, для поддержки печени хофитол. Подскажите, хофитола хватит для сохранения печени? Или можно принять что-то еще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 22:54
Ольга! Антибиотики следует принимать только после прохождения ФГДС и наличия жалоб на работу желудка. Если есть воспаление в желудке, тест +, жалобы, только в этом случае назначается курс антибиотиков. При гепатите диета стол №5 По Певзнеру, см. В интернете. Хофитол принимать возможно. Всего доброго.