Антибиотик цефтоиаксон

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад лечилась от бактериальнрй инфекции цефтриаксоном 10 дней, анализы пришли в норму, через какое время можно использовать данный антибиотик или к нему уже резистентность? Есть ли какие антбиотики которые могут заменить цефтриаксон при пневмании, азитромицин не помогает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 09:41
Если доза Цефтриаксона не превышала 6 грамм в сутки, то он и сейчас может работать. Что сейчас лечим? Чем и когда вакцинировались?
Регина 2021-11-14 17:38
У меня периодически случаются рецидивы неясного генеза, лихорадка, лейкоцитоз до 19, соэ 47, срб 200, терапевты незнают что это, становится страшно что когда нибудь эти антибиотики просто не помогут, вот и переживаю, я незнаю где искать очаг воспаления, есои врачи наши незнают, я тем более. Я не прививалась не от чего? Если надо, то какие поставить прививки? И от чего? Спасибо вам заранее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 17:44
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Регина 2021-11-14 17:47
Я хотела сделать от пневмококка, но иммунолог сказал что у меня иммунитет работает очень загружено, все показатели повышены и любое внедрение в организм, сразу реакция бурная с различными последствиями, даже от диаскин теста была температура. И теперь мне страшно ставить, незнаю во что выльется вакцина.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 17:54
Ваш иммунолог мягко говоря не прав.