Антибиотик супракс и супракс салютаб

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 9,5
Здравствуйте, дочке назначили аб супракс. Тк у меня дома была неполная упаковка, начала давать. А мужа попросила купить еще, но он купил супракс салютаб (скажите можно ли продолжить после супракс давать супракс салютаб до полного курса7 дней (супракса на курс не хватает) Сегодня выпили первую таблетку. Подскажите пожалуйста как поступить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-30 09:47
Добрый день.
Да, можно продолжать принимать, если дозировка одинаковая. Приставка солютаб обозначает, что эти таблетки растворимые, их при необходимости можно растворять в воде.
Нина 2020-10-30 14:25
Спасибо большое. Но теперь врач изменил назначение на панцеф. Мне не понятна замена, ведь это одно и тоже. Объясните мне, смысл замены? Вроде бы супракс дает меньше побочек? Помогите разобраться и скажите менять ли супракс на панцеф?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-30 22:57
Мне смысл замены не понятен, лучше этот вопрос уточнить у лечащего врача.