Антибиотик при гайморите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня диагноз острый двусторонний гайморит, с 25 февраля держится температура 37-37.5, 7 дней пропила антибиотик ципрофлоксацин 500мг, 2раза в день. Сегодня прописали таб. Левофлоксацин 500мг один раз в день 10 дней. Получается эти антибиотики из одной группы фторхинолов, тогда есть ли смысл пить ещё раз такой же антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это антибиотики одной группы. В данном случае лучше заменить на другую группу- на цефалоспорины. По возможности проколоть Цефтриаксон-5-7 дней (эффект будет быстрее) или таблетки- Супракс солютаб 400 мг по 1 табл. 1 раз в день -7 дней