Антибиотик одного и того же ряда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос относительно антибиотиков! В конце октября был гайморит, назначили антибиотик Аугментин, сейчас сказали ОРВИ, но есть налет на гландах, назначили препарат Флемоксин солютаб. Скажите пожалуйста, целесообразно принимать антибиотик одного и того же ряда через 4 месяца?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-12 14:00
Здравствуйте!
Этот вопрос нужно было обсудить с лечащим врачом.
Все зависит от Вашей индивидуальной чувствительности - уменьшилась или осталась прежней.
Настолько и будет эффективен Флемоксин.
Мария 2019-03-12 14:55
В том то и дело, что терапевту все равно. Я ей 3 раза задала этот вопрос, на что ответа внятного не получила, пойду искать другого терапевта. Спасибо за ответ