Можно ли бросить антибиотики после одной таблетки?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начала для лечения принимать самостоятельно амоксикла 625. Выпила одну таблетку. Лечу кишечную палочку в посеве по чувств. К антиб. Но врач сказал, что не надо, лучше фаги. 1) я слышала, что нельзя бросать антибиотики? Надо пропить курс, если начала. Или можно после одной таблетки бросить? Типа потом не будет действовать. Это относится ко всем антибиотикам? Или не будет действовать именно амоксиклав и его аналоги? К врачу попаду только через неделю(
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-10 09:52
Здравствуйте!
Можно прислушаться к рекомендации врача и пролечиться фагами.
Можно прекратить прием, чувствительность к нему сохраниться, если не было частых приемов в процессе лечения заболеваний.