Хронический глоумеронефрит. Анализ на флору
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, сдавал анализы в поликлинике, в анализе мочи на флору, нашли какие-то Е. коли 10/6 мл. Скажите пожалуйста опасно ли это при моем хроническом гломерулонефрите с сохранением функции почек.? И ещё очень хотелось узнать откуда берутся эти коли, если я не веду аморальный образ жизни. То есть чего нужно избегать, что бы не появилась эта инфекция в будущем.
12 ответов
Здравствуйте, а что в общем анализе мочи? Если он не сильно плох, можно пробовать уросептик. Коли постоянно присутствует в нашем организме в кишечной флоре и при сбоях в иммунитете начинает развиваться там, где ее быть не должно
Виктор Это последние анализы, участковый терапевт назначила антибиотик, но сказала что лучше проконсультироваться с кем нибудь из нефрологов, но у нас запись к нефрологу почти 2 месяца, да и находится он почти за 150 км. Поэтому не знаю пить ли антибиотик. Подскажите пожалуйста пить или нет
Я не вижу клинику, и не могу отменить назначения, которые сделал врач очно. По анализам ничего плохого не вижу, а посев стоит переделать в таком случае
Виктор Посев я сдавал уже дважды, одно и тоже в обоих результатах. Из тех двух антибиотиков, что очно назначил мне терапевт, какой более безопасен с точки зрения нефрологии?
Флемоксин это торговое название ампициллина
Виктор Я правильно вас понимаю, что нет разницы среди этих антибиотиков со стороны нефрологии и воздействия на почки? Просто разница в цене в 3.5 раза! Скажите пожалуйста а ампицилин является нефротоксичным антибиотиком?
Разница только в производителе, ампициллин для почек менее токсичен, чем другие
Виктор Ольга Александровна, извините пожалуйста что мучаю Вас, но сам уже запутался, пошел сейчас в аптеку брать антибиотики, но там фармацевт сказала что ампицилин нет, а Флемоксин хоть и есть но мне он не поможет так как якобы все ошибаются и он не аналог ампицилина, а налог Амоксициллина а это якобы уже совсем другой антибиотик, я ей показал результат анализа (к каким анбиотикам чувствительны микроорганизм) она сказала, что мне нужно искать только ампицилин в других аптеках, что к флемаксину они не чувствительны. Тем самым меня полностью запутали. При этом я указал, что и терапевт и нефролог указывают его как аналог ампицилина, но она заявляет что все ошибаются, что это Амоксициллин, и совершенно другой антибиотик. Помогите пожалуйста разобраться, пойти в поискать в других аптеках ампицилин или взять всё-таки флемаксин?