Правильно ли мне назначили лечение от хламидиоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Так вышло что при обследовании обнаружили хламидиоз. Гинеколог назначила лечение, но такое чувство что я что-то недопоняла.
1. в одном изображении указано лечение (то что в кружочках + мужчине моему).
2. в другом так как я поняла и дозировку и сделала отбор на сайте аптеки.
3. результаты исследований
4. доп. Текст с анализов

Как все сделать верно? Как в какой дозировке принимать таблетки и ставить свечи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-26 15:31
Здравствуйте , Анна!
Да, у Вас подтвержден -  хламидиоз и уреаплазмоз.
Для лечения этих инфекций достаточно - одного антибиотика и все!
Используйте :
- Вильпрафен 500 мг - по 1 таб .* 3 раза в день -  до 10 дней.
Вагинальные таблетки "клион Д "- по инструкции!
Мужчине - только вильпрафен.
Лечение - одновременно с половым партнёром одним антибиотиком в один срок! Обязательно.
Контроль излеченности -  через 1 мес от последней таб. антибиотика методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!
Анна 2017-08-26 18:21
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
а то аж паника была, столько кушать препаратов.