Хламидиоз, но никаких болей нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. По результатм исследования был поставлен хламидиоз. Врач выписал медикаменты: Юнидокс-солютаю по 1 табл 2 раза в день, продолжительность 7 дней, затем пропить Вильпрафен солютаб 500 мг по 1 табл 3 раза в день, продолжительность 7 дней. Все это время принимать Вагалак по 1 капсуле с утра, продолжительность 15 дней. Принять микрофлюкан 150 мг в 1, 4 и 7 день лечения. Сразу же использовать свечи метромекинон-нео по 1 свече 2 раза в день, продолжительность 7 дней. И использовать вагилак гель на ночь 7 дней. Можно ли данные медикаменты заменить на дешевые аналоги без консультации врача? Если да. То на какие? И через какое время идти сдавать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-27 20:41
Здравствуйте Наталья!
Для лечения хламидиоза достаточно - юнидокс и Вильпрафен.
Свечи , вагинальные таблетки / капсулы,  гель -  не нужно / необязательно .
Микофлюкан - не нужно, только в случае появления симптомов молочницы.

Таблетки -  лучше не менять на дешёвые аналоги.
Лучше пролечиться раз оригинальными препаратами , чем в итоге все равно лечиться ими.

Лечение -вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой!