Антелистез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прохожу лечение у невролога по поводу головокружения. Посмотрите пожалуйста рентген шейного отдела позвоночника, т. к. невролог утверждает, что это из-за шеи.
1. Может ли шея при таком рентгене давать такие симптомы?
2. Можно ли упражнениями исправить мою шею, какими именно?

4 ответа

Анна 2022-02-12 13:30
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-12 17:21
1. Возможно при исключении других причин 2. Программу упражнений можно и нужно выполнять для профилактики Ваших жалоб. Комплекс упражнений поможет сформировать реабилитолог
Анна 2022-02-12 17:28
Спасибо за ответ. А возможно, это не 100%?, потому что другой невролог, говорит это сосудистое, т. к. головокружение началось после ковида.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-12 20:59
Абсолютно верно, поэтому нужна более детальная диагностика с исключением других проблем