Тянет шею постоянно
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, Олег Игоревич. У моей дочери в мае 2019 года была травма шеи, упала с качели ударилась в основнм шеей об трубу качели, в первые минуты было предоморочное состояние, потемнело в глазах. Минут через двадцать прошло. Последние полгода беспокоит боль в шее иногда боль в голове, головокружение, слабость. Оброщались к неврологу., сделали ренгент шейного отдела, результаты я вам отправила. Прошли курс массажа не помогло
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Проблема не имеет отношения к ортопедии. Курсы массажа отдельно от остального не являются лечебным мероприятием. Нужно сделать акцент на коррекцию режима труда и отдыха, обратиться к реабилитологу для инструктажа по лечебной гимнастики, наблюдаться у невролога дальше, а не искать проблем в других отраслях