Аномальное кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, дочери 22 года. В сентябре 11 числа начались месячные, раньше на 7 дней. Обычно идут по 7 дней строго и не очень обильно, но в этот раз были очень обильные и на 7 день не закончились, на 9 день дочь пошла к доктору. При осмотре и на УЗИ патологий не выявлено. Был поставлен диагноз Аномальное маточное кроветечение и назначено лечение препаратом Регулон по схеме: 1й -. день 4 таб,2й- день 3 таб,3й- день 2 таб,5й-21 день по одной. Очень сильно тошнит, и выделения кровянистые всё равно бывают почти каждый день по-немногу. Скажите это нормальное явление при этом лечении? Или нужно другое лечение? Как избавиться от тошноты. Дочь не рожала, аборты не делала, половая жизнь редко, половой партнёр один и тот-же. Могут ли быть последствия этого кровотечения в будущем?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 13:16
Здравствуйте! Тошнота это нормально. Если кровотечение не уменьшается то можно попробовать Табл транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день. Последствий не должно, главное разобраться где в гормонах идет сбой
Платная консультация
Елена 2019-09-26 13:18
Т. е то, что иногда выбегает кровь это норма? В течении какого времени это будет считаться нормальным явлением? Транексам плюсом к Регулону добавить?
Елена 2019-09-26 13:19
И как можно снизить тошноту, ведь совсем от неёё не избавиться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 13:23
То что иногда кровит это нормально. Адаптация к препарату идет 3 месяца. На 4 уже оценивать нужно.
Можно принять Церукал
Можно транексам если кровотечение на регулоне не уменьшилось
Платная консультация
Елена 2019-09-26 13:24
Спасибо Вам за ответ)