Аномалия Киммерли операция

Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз, аномалия Киммерли на Атланте. Часто обмороки, зрение -9. Нужно ли мне делать операцию но удалению Киммерли? У меня полный Киммерли или нет? Снимок отправила.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 октября 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-11-02 11:57
Здравствуйте. При данной патологии далеко не всегда требуется оперативное вмешательство. Рекомендуется обследование: МСКТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/