Аногенитальные образования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у парня уже как несколько месяц появились образования вокруг ануса и на слизистой и на коже, когда ставил свечку понял, что и внутри на слизистой есть что-то похожее больше на гнойники, а на коже кондиломы или папилломы их много. Такой вопрос, к какому врачу ему обращаться, проктолог, уролог или венеролог?
Если сдавать анализ на впч до визита или для себя, то в этом случае анализ берётся из кишки или из полового члена?
У меня был подтверждённый впч39, на тот момент у него показывал отрицательно,
а сейчас у меня отрицательно, а он не сдавал. Можем ли мы не заражать друг друга в периоды обострений или как это назвать даже не знаю?. но у него образования и они за несколько месяцев их стало меньше совсем на чуть-чуть.

P. S. Так же имеется переодически появляющаяся трещина по (ощущениям) на время становится легче и потом снова в ход облепиховые свечи. Релиф и тд,
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-21 08:25
Здравствуйте

Необходимо начать с консультации дерматолога.

До консультации можете сделать анализ крови на ВИЧ и сифилис.
Екатерина 2021-03-21 14:06
Извините, но при чем здесь аногенитальные папилломы и дерматолог?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-21 22:20
Не совсем Вас понял.

Вы задаете вопрос в разделе венерология. Да будет Вам известно, что любой венеролог также является дерматологом.

Правильно наша специальность называется Дерматовенерология.

Любые высыпания на коже, где бы они не были, прежде всего должен осмотреть дерматолог.
Ekaterina 2021-03-23 01:00
Не знала, спасибо за информацию, а если у человека в прямой кишке папиломмы. То это тоже будет смотреть дерматолог? Или логичней пойти к проктологу, у него ведь есть ещё трещина.
Проктолог занимается впч?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-23 22:52
Проктолог так же может заниматься высыпаниями в анальной области.

Обратитесь к любому из врачей. По результатам осмотра Вас направят к нужному специалисту.