ВПЧ или анатомическая особенность
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне врачи ставят диагноз остроконечные кондиломы, никакие анализы не проводят, только на основании осмотра. Сдавала анализ на онкогенный виды ВПЧ (их не выявили). Образования у меня очень давно, ещё до начала половой жизни. Когда-то в интернете искала информацию, наткнулась на понятие бестибулярный микропапилломатоз вульвы ЭТО НЕ ВПЧ, а анатомическая особенность, (по описаниям и по картинкам похоже на мои образования: симметрично расположены на внутренней поверхности малых половых губ, не сросшиеся, очень маленькие 1-2 мм, зуда и выделений нет, дискомфорта не доставляют).
Недавно врач прижигала солколермом, изменений нет, за исключением мест, где сильно сожгла кожу, там образовались рубцы, кожа стала гладкой, но грубой и болит при толовом акте (происходят разорвав рубцевой ткани, так так она не эластична), от интима отказалась на месяц после прижигания, т. к. долго кровило и не заживало.
Вышеуказанное лечение повлияло на интимную жизнь! Не хочу лечить то, чего нет.
Какой анализ может подтвердить или опровергнуть диагноз врачей? Читала что-то про койлоциты, которые есть при ВПЧ, какой анализ может это выявить?
3 ответа
Здравствуйте Анна
По вашему описанию это анатомическая особенность
Конечно желательно проконсультироваться у опытного врача гинеколога
Только при осмотре можно определить что это
Всего хорошего Вам.
Анна 2018-10-07 17:06
Благодарю за ответ! Дело в том, что была у нескольких врачей, в частных клиниках, да и не уверена, что у нас в городе остались толковые врачи (приёмы все платные) и назначают сразу лечение и без АНАЛИЗОВ. Про микропапилломатоз, как анатомическую особенность, ничего не знают и не слышали (это с из слов). Пока найду толкового специалиста могу истратить много денег (в среднем обычный приём 1300 рублей). Может есть анализ, который за один раз покажет есть ли ли у меня ВПЧ или нет, и не надо будет бегать от одного врача к другому?
Анна, есть в городах независимые от больнице и частных клиник лаборатории.
Там можно сделать анализы на вирус папилломы, это соскоб из шейки матки
Всего хорошего Вам