Образования на лобке (ВПЧ отрицательный)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 19 лет был вирус ВПЧ, удаляли прижиганием. Сейчас появились вот такие типо бородавки на лобке, довольно быстро выросли, чесались пока росли. Сдали снова ВПЧ, показал отрицательный. Гинеколог направил к дерматологу. Переживаю не переросло бы это в рак и что это такое, если не ВПЧ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 22:07
Здравствуйте Дарья

Фото очень размытые. Необходимы более четкие фото. Не надо фотографировать так близко.

Откуда Вы сдавали анализ на ВПЧ с образований или с шейки матки?
Дарья Эрнст 2019-11-18 22:53
Сдавала анализ ВПЧ по крови из вены.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:10
ВПЧ по крови из вены не сдается.

Добавьте фото анализа.
Дарья 2019-11-19 09:15
Дарья 2019-11-19 09:17
Сдавала на два вида ВПЧ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 12:36
Дарья, ну какой же это анализ крови из вены?

На анализе же написано "цервикальный соскоб".

Отсутствие ВПЧ в соскобе с шейки матки еще не означает его отсутствия на коже.

И высыпания на коже чаще вызываются ВПЧ 6 и 11 типов, а не теми, которые Вы сдавали.

По фото можно предположить либо аногенитальные бородавки, либо кератомы.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и удаления образований.
Дарья 2019-11-19 12:45
Да, извините ошиблась с кровью, но 6 и 11 мы тоже сдавали и они тоже не обнаружены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 19:11
Опять же, анализ берется с шейки матки.

На шейке матки ВПЧ может не быть, а на коже он есть.