Анизоцитоз тромбоцитов

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гб2 страны, хроническая б 12 дефицит анемия, хронический гастрит, холецистит, пиелонефрит, в 2010 инсульт, сд 2 типа
Здравствуйте, сдала анализ общий написаноанизоцитоз тромбоцитов что это значит, нужно ли сдавать доп. Обследование
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 19:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется эозинофилия, которая может быть признаком наличия аллергии или глистов. Тромбоциты нужно определить по методу Фонио.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2021-11-06 07:30
Спасибо