Анизометропия гиперметрия ср ст
Спрашивает: Анна Лейман
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребёнку 2,10 года. Были вчера у окулиста вот результат. Левый глаз нормальный правый +1,5. Вот что написано в карте: ОД +4,0 OS +1,0 гл. Дно б/ особ DS анизометропия гиперметрия ср ст 0Д. Выписали очки 1,5/ plan Сказали носить постоянно. Как быть? Носить постоянно или есть гимнастика для глаз? Чем это всё закончится и так ли это страшно?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Да. очки нужно носить. Т. к. большая разница между глазами и может развиться косоглазие. Глаз будет еще расти до 7-8 лет и гиперметропия будет уменьшаться. Так что окончательная рефракция пока неизвестна.