Линзы с антибликовым покрытием

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, решила купить новые очки. Выбрала оправу и консультант посоветовал вставить линзы с антибликовым покрытием. Конечно, это дороже, но сказала, что глаза лучше защищают. В итоге сделали. Сейчас читаю в интернете, что их не рекомендуется постоянно носить, только за компьютером и телевизором (а я как раз ношу очки постоянно, -2,75, о чем и говорила консультанту). Расстроилась, отдала почти 5тысяч, а носить не смогу? Или все-таки их можно носить постоянно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-21 07:43
Здравствуйте. Вам комфортно в этих очках?
Платная консультация
Софья 2020-03-21 08:49
Не очень. Очень резко, будто все плывет. До этого были линзы без антиблика. Может, не привыкла
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-21 18:18
А по силе линзы были такие же, или слабее? Дело в том, что антибликовое покрытие не может вызывать такие неприятные ощущения.
Платная консультация
Софья 2020-03-22 04:14
Точно такие же. Делали по тому же рецепту, по которому делали предыдущие очки
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 09:36
Если Вы чувствуете дискомфорт, лучше поменять на линзы без покрытия. Хотя я не могу объяснить причину дискомфорта. Во всяком случае, вреда для глаз от них нет.