Ангина, тонзиллит
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с начала июня заболел гнойной ангиной, температура была 39-39,5, почти не сбивалась, положили в больницу с подозрением на абсцесс(его не было), кололи антибиотики(пенициллиновой группы), обрабатывали перекисью, выписали с полным выздоровлением. Через 1,5 недели опять тонзиллит, температура 37,2-38, врач выписал колоть цефтриаксон и все. Неужели нельзя без антибиотиков и как вылезти из этого замкнутого круга?
1 ответ
Здравствуйте.
Этот вопрос нужно решать с лечащим ЛОР врачом, возможно, говорить о тонзилэктомии.
Удачи.