Ангина сыпь на ладони

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Три дня назад поднелась температура 38,6 болело сильно горло. Вызвала врача, он сказал горло сильно воспаленное. Я сегодня на одной кисти руки высыпала сыпь, именно на ладони и на пальцах. Что это может быть, подскажите пожалуйста. Горло так болела первый раз за 30 лет.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.

Вероятно вирус Коксаки, герпангина.

Хоть чаще дети болеют, бывает и у взрослых
Арина 2021-09-10 16:30
А как лечить подскажите пожалуйста? . Большой палец на руке припух и болит.
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Герпангина лечится симптоматически (показано полоскание, орошение горла растворами антисептика, жаропонижающие при высокой температуре, обильное питье).
Арина 2021-09-16 13:48
Здравствуйте. Все прошло. Спасибо большое.