Ангина после коронавируса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, теперь и гипертония, анемия
Здравствуйте, в сентябре переболела Коронавирусом. Поступила в больницу с 20% поражения легких, через 2 недели лечения 75% (без реанимации). После продолжения гормонотерапии (дексаметазон) через неделю выписали. С тех пор делаю ежедневно дыхательную гимнастику по Стрельникову 2 раза в день. Примерно 14 дней назад появилось покалывание в горле при глотании твердой пищи. При осмотре над левой миндалиной (как бы в лунке) гнойник. Пополаскала фурацилином, болезненные ощущения исчезли. Гнойник, как бы спрятался в лунку. Не беспокоил. А сейчас миндалина сильно увеличилась, на ней еще появился гнойник. Я все-таки с трудом, но убрала ушной палочкой гнойник из лунки над миндалиной. Он был желтоватого цвета и полутвердой консистенции. Полощу спиртовым раствором хлорфиллипта и пью 4-ый день флемоксин солютаб 1000мг по 1 таблетке 1 раз в день. Температуры при этом нет и не было. Врача вызвать не реально. Что посоветуете в данном случае, переживаю за осложнения, связанные с Коронавирусом. Ангина, это хоть и редкое, но мое заболевание. За ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На сегодня жалобы со стороны горла имеются? По возможности сделайте фото горла. Скорее всего имеет место хронический тонзиллит и казеозные пробки, которые не требуют назначения антибиотика.