Ангина или вирус герпеса в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, полжалуйста, возможно ли заболеть ангиной и герпесом в горле одновременно? Врач инфекционист сказал, что это герпес, назначил циклоферон, хотя ни лор, ни терапевт этого не увидели, но в горле заметила белое на задней стенке, (на фото). От чего мне все-таки лечиться? Чем лучше полоскать горло? Температура 36,9. Спасибо за Вашу консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

6 ответов

Анасиастя 2017-02-02 18:21
Фото
Анасиастя 2017-02-02 18:22
Фото
Здравствуйте! У вас острый бактериальный гипертрофический фарингит, хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. О герпетической инфекции и речи нет. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Анастасия 2017-02-04 17:20
Спасибо! А какие препараты мне нужно принимать? Кроме полоскания? Как возможно вылечить это до конца?
Анастасия 2017-02-04 17:47
И ещё вопрос: то есть мне следует отказаться от препарата циклоферон? Он не поможет?
Спасибо!
Препарат Циклоферон будет бесполезен. Стоит принимать антибактериальные препараты (Флемоклав и его аналоги или же препараты Азитромицина).