Ангина или другая инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, простыл, вчера были сопли, немного подкашливал и осиплый голос, сегодня заглянула в горло, на небе красные язвы, горло красные миндалины с гнойничками, температура 38,3, и вышла сыпь на теле.
Что это может быть, скорая сказали ангина, но откуда сыпь
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы провести дифференциальную диагностику бактериальной и вирусной ангины стоит сделать стрептатест, если он положительный, то необходимо подключить антибиотики. По описанию больше похоже на течение вирусной инфекции, возможно, энтеровирусной. Точнее скажет педиатр при осмотре.