Ангина 2 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический пиелонефрит, опущение и ротация правой почки, хронический мастит
Здравствуйте, у меня уже два месяца ангина, выписали амоксиклав, помогло, но ненадолго, потом азитромицин-не поиог, потом цефтриаксон- помог, но через 2 с половиной недели опять гнойная ангина, конечно и спреи и другие таблетки и полоскание тоже входило в курс лечения, но сейчас и цефтриаксон не помогает, что делать?
Теги: ангина вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-15 13:03
Наталья! Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Обязательно ОАК.