Аневризма в брюшной полости

Спрашивает: Vitalik
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня аневризма в брюшной полости. Размер 46 мм. За год аневризма выросла на 2 мм. Очень часто поднимал много тяжестей на работе и дома на 5 этаж. Курил и пил иногда.
Можно ли мне в моем положении совершить трансатлантический перелет? Если можно, то какие меры предосторожности нужно выполнить? Выпить какие то лекарства?

Буду очень благодарен за консультацию.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-31 10:17
Разрыв аневризмы с летальным исходом может наступит в любой момент. Так умер, к примеру, председатель Верховного Совета СССР А. А. Громыко. И никакие таблетки Вам не помогут. Обратитесь к сосудистому хирургу для решения вопроса об оперативном лечении. Чем раньше, тем лучше.