Аорты, аневризма, симптомы, диагностика

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, как диагностируется аневризма аорты. Какие симптомы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте аневризма может быть абсолютно бессимптомной, в диагностике помогает узи сердца, узи брюшной полости, ну или КТ грудной и брюшной полости
Платная консультация
Георгий 2021-07-26 13:25
А экг?
Георгий 2021-07-26 13:59
А показания какие к этим исследованиям?
Заподозрить можно ее у гипертоников или пациентов с атеросклерозом, но такие люди как правило обследованы уже этими методами