Аневризма селезеночной артерии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, у бабушки 84г год назад на кт была обнаружена кальценированная аневризма селезеночной артерии. Тогда Гастроентеролог в виду возраста не рекомендовала с ней что-либо делать. Но сейчас стали беспокоить боли в животе. Стоит ли что-то предпринимать? Показано ли удаление в таком возрасте? Из хронических заболеваний Многоузловой зоб и небольшая грыжа пищеводного отдела диафрагмы.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, совершенно не факт, что боли связаны с аневризмой, чаще всего они себя никак не проявляют, если они небольших размеров.