Аневризма селезеночной артерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по случайности нашли на узи аневризму селезеночной артерии 18×20×18 без признаков тромбирования в воротах селезенки. Одни хирурги говорят контроль Кт каждые пол года, другие уверяют удалить вместе с селезенкой. Московские говорят срочно стентировать или проводить эмболизацию, потому что ее разорает и смерть. Как же жить? Ответьте пожалуйста.
Теги: аневризмэктомия селезеночной артерии
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Флебология занимается лечением варикозной болезни. Аневризмы артерий и другая артериальная патология это прераготива сосудистых хирургов. Я вам не смогу ничего подсказать по тактике не компетентен.
Платная консультация
Анна 2019-04-07 14:30
Спасибо.