Аневризма. МРТ с контрастом или КТА?
Спрашивает: Юлия Волкова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делала мрт. Болела голова продолжительное время. Заключение: признаки аневризмы. Рекомендовано пройти КТА. Можно ли сделать МРТ с контрастом? Или в данном случае оно менее информативно? Фото заключения прилагаю.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Диагностические возможности МСКТ ангиографии выше, чем МР-ангиографии. Тем более, если речь будет идти об операции. МРТ обследование используется больше как скрининговый метод.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»