Аневризма левой подмышечной области

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синусит
Здравствуйте, прикрепляю результат узи. Что делать, пожалуйста подскажите. И опасна ли аневризма в этой области? Какие шансы, что она может лопнуть?
Появилась она лет 7 назад. Врачи разводили руками и говорили, что это: лимфоузел, липома, жировик, опухоль итд
На деле попался наконец то грамотный врач узи и сообщил вот такую вот новость.
Она вроде не пульсирует, болит иногда, ещё иногда боль такая, будто там что то передавили/сжали, так же она набухает только при физ нагрузках, в спокойном состоянии руки она не выпирает.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужен сосудистый хирург. Необходимо определить связь с артериальным руслом возможно провести дополнительно кт с контрастом и уже тогда решать что с этим делать. Я вам ничем помочь не смогу.