Анестезия ребенку с эпилепсией
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста анестезию для ребенка с эпилепсией. Принимаем бензодиазепины. Собираемся лечить кариес, предлагают либо артикаин с эпинефрином, при этом оба компонента могут спровоцировать приступ, особенно адреналин. Еще предлагали закись азота, но она противопоказана при эпилепсии. Мепивакаин вроде бы считается более нейротоксичным. Возможно ребенку и больно-то не будет, но никто без анестезии не соглашается лечить.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Возможно лучше выбрать Скандонест, он без адреналина. Конечно не хотят, чтобы не травмировать ребёнка, это наоборот очень хорошо.