Анемия. Прием акцефиррина
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год3мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына врождённый порок сердца, 2 дефект, наблюдаемся у кардиолога, в апреле прошлого был обнаружин низкий гемоглобин, принимали мальтофер около полугода, но гемоглобин не изменился, сейчас принимаем акцефиррин по 15 капель 3 раза в день, скажите пожалуйста можно принимать тоже количество препарата (45 капель в день) но двумя приёмами?
И можно ли акцефиррин принимать вместе с апельсиновым соком?
И верно ли нам назначал педиатр дозу акцефиррина?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Надеюсь, что вы имеете в виду не акцефиррин, а актиферрин.
Препарат следует принимать в указанной вами дозировке именно 3 раза в сутки, прием с соком возможен, но желательно запивать водой.
Всего хорошего.