Анемия отдышка слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз железодефицитная анемия гемоглобин 54, содержание железа 3,1. Назначили лечение внутривенно Лткферр и переливание крови влили 600 мл. Эритроцитной массы, поднялся гемоглобин до 98 и железо до 18, но после лечения через месяц опять вернулись прежние показатели. Кровопотерь не обнаружено, делали колоноскопию, ФГС.
Как можно повысить содержание железа и гемоглобин, маме 65 лет, появилась отдышка и сильная слабость.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-27 16:54
Здравствуйте.
В анализах выражена железодефицитная анемия, ее причина не уточнена. Показано проведение капсульной эндоскопии и исследования с радиоактивным хромом для выявления скрытых кровопотерь. Решение вопроса с хирургом о целесообразности проведения диагностической лапароскопии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна Андреевна Лаптева 2020-01-30 08:42
Спасибо большое за ответ