Анемия Минковского шоффара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка гемолитическая микросфероцитарная анемия.
Гемоглобин по последним данным 80 единиц.
Вливание эритроцитарной массы проводится при снижении до 70 единиц.
Врачи требуют госпитализацию.
Однако я вижу, что ребенок хорошо себя чувствует. Активен, хорошо ест.
Могу ли я отказаться от больницы? Ведь никакого другого лечения кроме переливания у нас нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-29 22:33
Здравствуйте.
Отказаться от госпитализации вы можете. Но не думаю, что врачи вас хотят госпитализировать без всяких показаний.
Советую вам прислушаться к их аргументации и не навредить ребенку.
Всего доброго.